На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Западные СМИ объяснили Вашингтону суть: Россия имеет право учить Украину правилам судоходства в Керченском проливе

Соединённым Штатам посоветовали не вмешиваться в дела России, которая имеет полное право учить Украину правилам судоходства в Керченском проливе.

Западные СМИ убеждены, что руководству Соединённых Штатов не стоит вмешиваться в отношения России и Украины из-за недавнего инцидента в Керченском проливе. В редакции американского журнала The National Interest объяснили, что происходящее в этом регионе является исключительно внутренним делом Москвы.

Суть в том, что «сердитый медведь», как называют Россию авторы материала, имеет полное право учить Украину правилам навигации и судоходства в Керченском проливе. Американским властям, убеждены в издании, лучше не пытаться оказывать давление на Москву в этом вопросе, учитывая, что в последнее время Россия уверенно укрепляет свои позиции в Чёрном море и проявляет в этом направлении большую решимость.

The National Interest подчёркивает, что задержание украинских военных кораблей не должно стать поводом для нового витка гонки вооружений, холодной войны или начала ядерного конфликта между Россией и Соединёнными Штатами. Журнал также напомнил, что в случае с кораблями ВСУ российские пограничники проявили сдержанность, хотя могли на вполне законных основаниях просто потопить украинские суда, так как наличие Крымского моста даёт России право устанавливать правила прохода иностранных кораблей через Керченский пролив и следить за их исполнением.

Чтобы окончательно убедить американские власти не вмешиваться в разногласия России и Украины по поводу Чёрного моря и Крыма, издание привело историческую справку, напомнив события 1846 года. Тогда Соединённые Штаты незаконно присоединили штат Калифорнию, который принадлежал Мексике. Позже американский президент Авраам Линкольн признал, что действия Вашингтона в том инциденте являлись открытым актом агрессии.

Как уже писал «ПолитПазл», ранее американский эксперт Тед Гален Карпентер посоветовал Вашингтону не позволять Киеву манипулировать собой и не дать Украине втянуть США в разрушительную войну с Россией.

Автор: Николай Коперник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх