На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Мысли об удаче в геополитической лотерее

По моему, нет сегодня ни одной страны в мире кроме нынешней Украины, которая бы так обезьянничала копируя поведение США. Конечно, в Европе подхрюкивает не только Украина, но именно так копировать свободна только она так как у остальной четвёрки есть ещё сдерживающий фактор — ЕС, от которого зависит их харчевание. Именно от Украины идёт самый громкий визг. Ведёт себя так не страна в целом, а срамная элита, которую именно штаты и усадили во власть. Такого попугайничества не ожидала Европа да и Вашингтон, думаю, не предполагал подобного при таком злостном саботировании указаний и откровенном непослушании. Чего стоят истории с генпрокурорским креслом, Е-декларированием и упорное неприятие к навязываемым силовым структурам в виде САП, НАБУ, НАПК и прочая.

По большому счёту, поведение американцев можно понять. Они столько времени и денег вбухали для достижения своего превосходства и доминирования в мире, столько развалили стран и уничтожили людей за семьдесят прошедших лет, положив и своих граждан не мало в начатых самими же войнах, что подобное нарочитое поведение как-то оправдывает их недоумение, что кто-то сопротивляется, не сдаётся и не считает проигранную когда-то битву проигранной войной. Их поведение ничем не отличается от империй прошлого, когда приходило время их заката. Точно так же вели себя все они прошлого в попытке сохранить своё доминирование.

Разнит США со всеми канувшими империями лишь время становления как империи и масштабы о которых прошлые и мечтать не могли. Разве что, Британская может мало-мальски конкурировать в мировом господстве. Могла бы и поделиться со стратегическим партнёром опытом и последствиями утраты гегемонии, но почему-то не спешит с этим, вероятно мысленно ожидая момента реванша за старт упадка именно штатами империи их короны. Всё может быть. Бриты злопамятны и мстительны. Может по этому и подыгрывают штатам в тупости высказываний, таким образом выставляя на посмешище перед всем миром собратьев в Вашингтоне?

Лондону ли не знать полный психологический и моральный портрет о тех на кого сейчас ставят в Европе американцы. Лондон играл ими за долго до появления США и знает что представляют как союзники элиты польские, прибалтийские и особенно буйствующие на Украине выходцы из её западных окраин. Им доподлинно известны заносчивость и пафосность, неописуемое невежество и недалёкость в мышлении, чванство и безудержная жадность — черты, которыми хорошо играть сейчас, но на долго играющую перспективу ни как не годные.

Если поляки в своей истории и имели свою сольную скрипку на просторах старушки Европы, сумели организоваться в значительную Речь, диктовали и повелевали какое-то время, то вот ребята чуть восточнее славны своей удивительной, неподражаемой удачей лузеров ставить на проигрыш. Поставят на Польшу — нет великой Польши. Поставят на непобедимую Швецию — Карл в полной жопе, а с ним и Швеция. Подпишутся за турок — и где потом та Порта делась. Туда же делась и Австро-Венгрия. Германия дважды опиралась в надежде на чудо и что? Оба раза конфуз и мировой позор.

Теперь судьба свела нынешнего гегемона над миром с «удачливым» в геополитическую лотерею народом, и этот народ в лице элиты ставит на США как и всегда, подставляя себя под шатающийся Колосс. Сработает ли закон закономерности или хоть разок угадают они (карпы) и снимут долгожданный джекпот за всю свою историю или опять двадцать пять?

Верю в закономерность, поэтому с нетерпением ожидаю, когда уже рухнет глиняный Вашингтонский Колосс и снова разбитое корыто перед носом у мировых везунчиков.

Дмитрий Жук

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх