На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

США напали на Норвегию? – Захарова оценила действия армии США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обратила внимание на сообщение Министерства обороны Норвегии о том, что американцы увеличили военный контингент в стране.

Мария Захарова отметила, что такое решение прямо «противоречит традиционной политике Норвегии».

«Согласно пресс-релизу Министерства обороны Норвегии, Осло одобряет удвоение дислоцированного на территории Норвегии контингента американской армии, а именно – морских пехотинцев с 330 до 700 человек. Также в Минобороне Норвегии заявили, что американское присутствие продлено на 5 лет и изменена география размещения. Сейчас войска перебрасывают на север, чтобы приблизить их к нашим границам. Все это направлено на так называемую «инициативу сдерживания России», — заявила Мария Захарова в ходе брифинга.

«Поддержка такой инициативы ставит крест на традиционную норвежскую политику неразмещения на своей территории иностранных военных баз в мирное время. Очевидно сегодня в норвежском руководстве существует противоречие, так как раннее заверение об отказе от агрессивной политике не соблюдается», — отметила Захарова.

«Следует обратить внимание на то, что на самом высоком уровне в Норвегии неоднократно говорили о том, что Россия не представляет никакой угрозы. Если взять во внимание тот факт, что на территории Норвегии размещены американские военные, может быть, на Норвегию напали Соединенные Штаты?», — предположила Мария Захарова.

Далее официальный представитель МИД России призвала норвежское правительство прислушаться к оценкам России и принять меры по «урегулированию данной ситуации, чтобы не разрушать атмосферу добрососедства».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх