На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Война между Россией и НАТО

Ни одной армии в мире не удастся победить Россию в прямой войне. Это знают все недруги, которые бились с нашими бойцами. Поэтому они стали вести информационные, агитационные и экономические войны против нашей Родины. Стали поддерживать террористов и революционеров. Для того, чтобы они не достигли своих целей мы должны сплотиться, любить, помогать и уважать друг друга. Не забывать своих предков, помнить историю, культуру, не разделяться по национальностям, вероисповеданию, не отдаляться от наших стариков и природы. Если мы будем все вместе, как единый мощный «молот», то ни одна страна не посмеет даже подумать напасть на нас.

Задача Российской Федерации не допустить войны. Не сейчас и особенно в будущем. Нельзя забывать историю о том, как из века в век запад шёл и идёт войной на Россию. Чтобы в дальнейшем предотвратить их желание воевать с Россией нужны асимметричные меры. Бессмысленно умиротворять и доказывать врагу, что мы белые и пушистые. Это только подогревает их агрессию.

По-моему, мнению, мы должны быть готовыми дать отпор вражеским захватчикам при попытке нападения на нашу страну.

Истерия с запада будет продолжаться, ибо их цель уничтожить Российское государство, оставив территорию для использования в целях укрепления западного могущества. На сегодняшнее время уже идёт подрыв экономики РФ, причем успешно. Сегодня вся прибыль подается на запад и работает на них. Пора перестать искать дно и надувать финансовые пузырь. Это уже не экономика, а фальсификация экономических процессов. Все что запад считает слабым местом у Российской Федерации нужно всё это собрать и обратить против запада и только тогда они запомнят, раз и на всегда, на сильных не нападают.

До тех пор, пока останется вероятность (пусть даже и 1%) получить в ответ ядерный удар по своей территории, не о какой войне и речи быть не может. В противном случае, где на земном шаре останется место для празднования победы, если арсеналов ядерных вооружений у США и РФ хватит для уничтожения не только всего живого, но и планеты Земля в целом! Конечно же Ельцин сделал многое для изменения равновесия в пользу своих заокеанских хозяев и 500 метрических тонн урана (согласно договору «Афере Черномырдин-Гор»), наша сторона добровольно передала своему злейшему врагу, в качестве контрибуции за поражение в «холодной войне». НО, и того что осталось хватить устроить ад на земле.

Вероятней всего заклятые западные партнёры будут и дальше наше Отечество всячески провоцировать и пытаться унизить. Наверняка, и дальше будут самолёты падать, и теракты ужасать и также будут дальше убивать наших дипломатов. Всё это будет ровно до тех пор, пока не начнётся очищение изнутри. Отказ от культа «Золотого тельца» и национализация природных ресурсов и полезных ископаемых. Да и других источников энергии.

Высвободят такие колоссальные возможности, которых нет у других стран. Наш внешний враг нет так уж и страшен, так, как и у США полно проблем. Гораздо страшнее ржавчина, которая подтачивает изнутри основы нашей государственности сионистская мафия в органах власти. Захватившая СМИ, присвоившая (через своих олигархов) плоды жертвенной борьбы и труда поколений коренных народов России. Вот где самый главный враг. Каждому гражданину нужно жить не по их правилам, а поступать прямо и противоположным образом. Вместо разобщённости и предательства нам необходимо возрождать дух коллективизма, дружбы народов и братства.

В 90-е годы в приоритете оказались такие профессии, где уважение заменяется материальным вознаграждением и учитывается высокая конкуренция. Такие специалисты, имеющие даже по два высших образования, дающих познания в области манипуляции материальными благами и попирания законов, очень негативным образом, повлияли на жизнь нашего государства. Возрождение без возврата на пьедестал настоящих героев и творцов не представляется возможным. Если дети берут пример для подражания с барыг, чинуш и проституток, то такое общество обречено на гибель.

Гонка вооружений всегда была на руку военным концернам, синдикатам и картелям. А поскольку любая политика - это прежде всего экономика, то, можно предположить, что весь этот спектакль с "обострением отношений" и "возможностью войны" есть ни что иное, как часть международного сговора олигархов в целях преодоления ими очередного экономического кризиса. Одно дело - развязать маленькую победоносную войну или устроить дворцовый переворот в какой-нибудь стране третьего мира, а другое - решиться на глобальный ядерный обмен ударами. Это тоже самое, что устроить ремонт в своей квартире и тем самым поджечь весь дом.

НАТО и дальше будет раздувать российскую угрозу, так как именно НАТО готовится к нападению. Страны Прибалтики надо наказать за нагнетание военной истерии. Наказать экономически. Прекратить с ними любую торговлю. Лишить их малейших доходов от транзита российских грузов. Наказать их можно и историко-политическим способом. Пока не буду затрагивать сегодняшнее ущемление всех не коренных наций. Это могут принять за наши провокации, к сожалению, но поднять вопрос о преступлениях прибалтов, в годы войны, необходимо.

Одни преступления против еврейского населения чего стоят! А уничтожение российского населения Псковской и других ближних областей. Проскользнула информация, что даже Израиль боится обвинять страны Балтии за активное участие в холокосте (видимо заткнули рот). Давайте начнем наконец настоящую информационную войну. Хватит молчать и робко оправдываться. Одного, нашего канала (хоть и вещающего на многие страны мира) не хватит. Еще наш представитель в ООН красиво и ярко защищает страну. Но этого мало. Надо учиться ярко и на весь мир обвинять своих врагов во всех преступлениях. Теперь об обороне страны. Хотелось бы добавить несколько слов о стратегической авиации.

Сейчас, к счастью, осознали необходимость дальнейшего производства уникальных стратегических ракетоносцев ТУ-160. Очень хорошо, прекрасно. Но не стоит списывать со счетов и турбовинтовую авиацию, например, ТУ-95. Его выпуск тоже надо продолжать невероятно экономичные. Надежные самолеты могут часами висеть на воздушных границах страны, вооруженные сверхдальними крылатыми ракетами. В нужный момент они нанесут удар. И западная стратегия БГУ окажется бессильной. Вообще должна осуществляться глобальная стратегия вывода стратегических средств в океанское и воздушное пространство.

И надо постоянно думать о противоракетной обороне, всеми средствами совершенствовать ее. О нападении крылатыми ракетами на сирийскую авиабазу как-то меньше стали писать. А ведь это предупреждение нам. Вдруг стало предельно ясно какой будет современная война. Только полетят ни десятки, ни сотни, а тысячи ракет. Поэтому кроме тотальной обороны мы должны сделать основную ставку на массированное производство крылатых ракет. Хотя бы в этом виде вооружений не только качественно, но и количественно превзойти огромный, противостоящий нам военный блок.

Что касается вооружения между НАТО и Россией:

В НАТО:

Танк Челленджер - 2. "Зарубежные эксперты признают - в случае, если танкам «Челленджер-2» когда-нибудь придется столкнуться лицом к лицу с российскими Т-90 и Т-14, бой между машинами будет стремительным и быстрым. И победу в нем одержат те, кто быстрее двигается, дальше стреляет и лучше защищен". Челленджер до сих пор заряжается в ручную, а также проигрывает по маневренности и скорости Т - 90. Не панацея, не забываем после обстрелов с РПГ у Басры в Ираке. Также этих танков всего чуть более 200! На всю Англию. И последний танк поступивший на вооружение 16 лет назад.

"Дизельные подлодки, пугающие США" это не про немецкие. И "подастся искушению напасть на Прибалтику". В чем-то "искушение"? Снова садить на шею и кормить? По крайней мере это просто смешно. 212 Вроде как неплоха. Но у Германии их меньше 12 штук и при войне НАТО – Россия + Союзник. Германии надо и свою территорию оберегать и свое мореходство.

Тот же Европа́Питер Тайфунн́н надо не с Сухим сравнивать, а с Мигом. Потолок поболее, да и цена тоже не просто звук. Но могу и ошибаться. Европа́Питер Тайфунн́н "В конце октября 2018 г. парламентский статс-секретарь Минобороны ФРГ Петер Таубер сообщил, что из семи поставленных в войска вертолетов к эксплуатации пригодны только два. Сколько из тех 45 что стоят на вооружении реально действующие? Точнее не могу сказать. В Евросоюзе их около 125 всех модификаций. У России только старичков МИ-24 178 штук. Да Ка 27 около 70. Спайк вроде хорош, но опять же цена ракеты. В два раза больше чем Корнета и ТОУ. А для серьезной войны, не так раз два пальнул, нужно много пулек. Так что поиграются немножко, а потом и дубиной долбанут. Никто даже примерно не может сказать, что случится в таком случае? Как все это будет происходить? И не дай бог если даже и наступит война, пусть она не продлится пару десятков минут. После чего от сторон останутся одни котлованы от ядерных ракет.

В России:

350 единиц Т-90 и Т-90А в строевых частях и ещё около 200 единиц Т-90 находятся на хранении. По состоянию на 2017 год 22 августа 2018 года замминистра обороны Алексей Криворучко заявил, что Минобороны России закупило установочную партию из 132 боевых машин Т-14 и Т-15 на платформе 'Армата”. Причем первые девять поступят в войска уже в этом году. Плюс союзники России и имеют тоже не плохое вооружение, к примеру, Беларусь - имеет на вооружении Т -72 Б которые хоть и старички, но осень надёжны и нанесут хороший урон противнику. С - 300 тоже имеется, Россия их активно поставляет, а сама имеет новейшие С – 400. Они хоть и малом количестве, но оно с каждым годом всё больше увеличивается. Ладно так можно продолжать до бесконечности, но Россия и её союзники могут и отбиться, и уничтожить наступающего противника.

CHALLENGER - 2 слабый противник и Великобритания только расконсервировала свой завод и теперь спешно пытается нас догнать, но поезд уже ушел. И горели они в Сирии и как с ними бороться знаем. Немецкая ДЭПЛ проекта 212 хоть и имеет скорость 20 узлов, так и у нас ДЭПЛ (многоцелевые) проекта 636 "Варшавянка" проект 677 "Лада" и " Амур" превосходят их во всем. Истребитель TYPHOON тоже устарел. Против Су 34 и далее. Вертолет EUROCOPTER TIGER тоже отдыхает против К-50 и К-52, а также Ми 28 и других. Ракета SPIKE тоже отдыхает и устарела. В вертолетостроении мы на голову выше, а РСЗО Россия далеко ушла лет на десять, не говоря про огнеметные системы. Другое дело что это все разработанное, не все внедрено в войска.

Если брать не ядерный вариант, то это соревнование потенциалов. У НАТО большие проблемы с численностью (особенно техники и артиллерии). Она не достаточна (вопрос в том, что нарастить быстро ее сложно) это их основной минус. Но это не относится к армии США. У РФ главная проблема - это слабость военного бюджета и экономики в целом. У армии РФ высокая пробивная способность, огромный боезапас старого советского оружия. Но в длительном варианте противостояния, подкачать может экономика, полагаю, что РФ будет более успешна на первом этапе.

До того момента как США введут в войну основные силы, здесь очень немаловажно, является то какой сценарий будет войны. Если РФ выберет стратегию обороны, то оборонятся будет проще. Меньше затрат на логистику и меньше сил на контроль враждебной территории (основной минус обороны, это позволит противнику мобилизовать больше сил). Если РФ выберет наступательную стратегию, то главными минусами будут - логистика, снабжение, необходимость удержания и контроля обширных территорий. Это в разы увеличит нагрузку на экономику и здесь уже возникает риск поражения за счет истощения экономических возможностей.

Что касается в мотострелковых войсках скажу так: у нас до сих пор есть части где на вооружении стоят БМП-1, БТР-60, ГАЗ-66, ЗРК "ОСА" и с НАТО гам будет не сладко. В мотострелковых бригадах единственные боеспособные подразделения — это так называемые батальона-тактические группы (БТГР). Это один мотострелковый батальон (в бригадах их по три батальона) и приданные к нему: гаубичный дивизион из трёх батарей в каждой по шесть орудий, танковая рота (приданная из танкового батальона), батарея РСЗО "Град" шесть орудий (приданная из реактивного дивизиона), инженерно-саперная рота (приданная из сапёрного батальона). Разведывательная рота (приданная из разве батальона) ну и ещё несколько приданных мелких подразделений. Именно эти подразделения наиболее укомплектованы, а в остальных вечно не хватает народу.

Именно БТГР подвергается регулярной проверке со стороны приезжающих разных комиссий. Остальные подразделения не проверяют их, как будто не существует. И как потом подразделения (не входящие в БТГР) будут воевать, не понятно. То есть, только треть от бригады является боеготовой. На остальную часть бригады всем до лампочки. А ещё, в армии сейчас катастрофическая нехватка кадровых артиллеристов. Это всё потому, что после реформы бывшего министра обороны Сердюкова были ликвидированы три артиллерийских училища (Казанское, Екатеринбургское, Коломенское). Доходит до того, что от безвыходности ставят "пиджаков" (выпускники гражданских ВУЗов с военной кафедрой) или тех, кто служит по контракту заочно заканчивают ВУЗ под названием “рога и копыта” и получили лейтенанта. Так вот эти “пиджаки” не могут элементарно произвести математический расчёт до цели и навести орудия на цель и поразить её. А если завтра война? То не кому даже будет из артиллерии стрелять! И эти проблемы нужно решать кардинально. Пока идет полное перевооружение в частях.

Да, собралось столько оружие в мире. Я знаю одну вещь. Если вдруг начнётся третья мировая война, то уж точно не будет долго тянуться, как вторая мировая война (6 лет). В этот раз, война как начнётся утром, так и закончиться вечером. В чью пользу – это покажет ход боевых действий.

Андрей Николаевич Гребенюк

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх