На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Главным пострадавшим от закрытия «Северного потока-2» будет Германия

Германия заплатит во много раз больше за отказ от «Северного потока-2», и гораздо больше, чем за возможные санкции от участия в данном проекте

Во-первых, вложенные деньги европейских компаний не вернуть.

Во-вторых, потребуется вложение новых средств в развитие существующей инфраструктуры для поставок газа из России, так как потребность в российском газе останется.

В-третьих, нетрубный газ будет расти в цене (стоить дороже), особенно в втридорога обойдётся СПГ из США, в выгодность которого европейцев пытается заставить поверить Вашингтон.

В-четвёртых, Россия может спокойно повышать стоимость своего газа (почти) до цены, в которую обойдётся американский газ. А это существенные долгосрочные траты ЕС с отсутствием выбора между поставщиками, т.к. невыгода в обоих случаях одинаковая. Что есть настоящая потеря суверенитета, и по вине как раз США.

Так, парламентский госсекретарь Германии по вопросам экономики Марко Вандервитц заявил, что согласно расчетам компании Nord Stream 2 AG, сделанным до начала строительных работ, потребность Европы в природном газе составит по меньшей мере 100 миллиардов кубометров в год и если газопровод «Северный поток-2» не будет достроен, то понадобятся дополнительное расширение имеющейся инфраструктуры для импорта и распределения сжиженного газа, а также дорогостоящая модернизация нынешних транзитных маршрутов из России.

В настоящее время Вашингтоном ведется экономическая война не столько против России, сколько против основного конкурента США – Евросоюза. Замедление роста экономического потенциала Европы обеспечивает преимущество Америки, а значит её превосходство над своими вассалами. Неспособные, несамостоятельные союзники всегда будут зависимы от США, а значит – не свободны в своих решениях.

Сварщики

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх