На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Домой любой ценой

Вчера Мария Бутина, задержанная в США по явно надуманному поводу, пошла на сделку со следствием и признала свою вину. В частности, заявила, что участвовала в сговоре с целью совершения преступления против США. Другой пункт обвинения по подозрению в работе иностранным агентом сторона обвинения сняла.

Осудим? Ни в коем случае. Мне очень понравилась формулировка Марии Захаровой:

Все решения, направленные на ее освобождение, которые она примет вместе со своими юристами, близкими людьми и семьей — учитывая, что она является политической заключенной, и все, что происходит вокруг нее, не имеет никакого отношения к юриспруденции, правосудию или следствию, а является исключительно политическим давлением, шантажом с применением широкой линейки инструментов — будут нами поддержаны.

То есть, и признание вины тоже, раз оно приблизит возвращение Марии Бутиной на родину. Даже если само обвинение — полный бред. Раз ничего доказать невозможно, не стоит плевать против ветра — скрипучей, но неумолимой американской Фемиды. В жизни, возможно, всегда есть место подвигу, как когда-то писали в школьных сочинениях. Но это не тот случай.

Следующие слушания по делу состоятся 12 февраля, однако дата вынесения приговора пока не назначена. По признанному пункту реальный срок может составить до полугода тюрьмы, после чего девушка должна быть депортирована в Россию. Штраф тоже вполне умеренный — от 500 до 9500 долларов. Не 15 лет заключения и 250 тысяч, что ей грозило.

Ну а теперь, естественно, вопрос: должны ли мы зеркалить и хватать первого попавшегося ни в чем не повинного американца? Недавний пример Китая, конечно, заразителен.

Признаюсь честно, нет у меня однозначного ответа. Все понятно, когда зеркально отнимается недвижимость. Но здесь речь идет о человеке, который должен отвечать за поступки жестоких дуболомов из собственного правительства.

Может, у кого-то есть на примете друг-американец, которого не жалко? Предложите МИДу, пусть возьмут на карандаш. У меня вот нет, имею дело только с приличными людьми.

В общем, трудно цивилизованной стране взаимодействовать с варварской. Как-то не к лицу России опускаться на уровень США.

Но крови, конечно, хочется. Что уж тут скрывать.

Павел Шипилин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх