На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Германия наша, спасибо агенту Трампу. uspehrussia

Что ж, у меня хорошие новости. Кажется агент Трамп сделал невозможное - практически разорвал отношения ЕС и США. И хотя, безусловно, флаги Штатов европейцы пока не жгут - гиря качнулась в пользу России.

Бесплатным бонусом Меркель на встрече с Путиным еще и Украину "предала".

Мне даже сильно чего-то и писать не надо - можно только цитировать, цитировать и цитировать. Вот сообщает Ростислав Ищенко:

Меркель. В Сочи. Изменила. Киеву. С Ираном. Путин - свидетель.

Не шучу и не ошибаюсь. В день прибытия Ангелы Меркель на переговоры к Владимиру Путину Евросоюз активировал законодательство, блокирующее действие на его территории американских санкций против Ирана. Более того, национальные правительства стран ЕС получили возможность компенсировать своим компаниям ущерб, в случае, если они пострадают от прямого действия американских санкций или же от опосредованного (на их деловых партнёров).

Это означает, что Евросоюз, который балансировал на грани экономической войны с США, не просто сделал выбор в пользу конфронтации, но дополнил экономический конфликт политическим противостоянием. Для США отказ Европы присоединиться к антииранским санкциям — прежде всего политическая пощёчина. Отказ признавать право Вашингтона единолично определять политику Запада.

Но если США больше не признаются ЕС в качестве непререкаемого авторитета, значит они больше не мировой гегемон.

Конечно, сейчас начнутся вопли либеральных экспертов, что это "совсем другое" - ведь Германия официально не послала Штаты куда Джек коров не гонял, но тут уже почитаем Ивана Данилова ака Кримсональтера:

Евросоюз будет тянуть резину, пытаясь максимально отсрочить момент решительного разрыва и использовать это время для того, чтобы укрепить свои позиции: создать зачаток дедолларизированной системы международной торговли, подключить себя к "Северному потоку — 2", запустить полноценный процесс создания европейской армии и так далее. Очевидно, что США будут всячески обострять ситуацию и поднимать ставки.

США - безусловно будут поднимать ставки - у них нет выбора. Да и сам Трамп, как показала практика иначе просто не может. Правда, политика не бизнес, что мы уже видим на примере КНДР. Есть все шансы, что Ким Чен Ын снова покажет, что у него красная кнопка больше и отменит встречу с Трампом. Теория бесконечного давления буксует у Штатов сегодня по всем фронтам. И, кстати, возвращаясь в Германию - это уже понимают и простые немцы.

Немцы считают, что Россия — более надёжный партнёр, чем США, сообщает ZDF. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого немецким телеканалом. 82% граждан Германии убеждены, что в политических вопросах американцам нельзя доверять. В россиянах же ненадёжных партнёров видят только 58% респондентов.

58% недоверяют России - это, конечно, много и за это тут же уцепятся адепты дружбы с США. Проблема лишь в том, что последние годы антироссийская пропаганда нагнеталась до невообразимого уровня. А вот Штаты сделали за эти же годы все сами - при тотальном подчинении западной информационной машины "правды". И более того, им не верят рекордные 82% населения Германии!

Конечно, рано пить шампанское - мы все помним, как Меркель улетала к Обаме с намерением добиться мира, а приехала с новыми антироссийскими санкциями. Однако, с тех пор вместо обещанных плюсов Германия получила только проблемы от конфликта с Россией. Да и теперь Штаты поняв, что нашу страну силой не взять - решили, как и предсказывалось в общем, сожрать союзников.

Так что скажем Дональду Трампу спасибо. Он сделал то, чего не смог сделать Путин. Убедил европейцев, что Штаты ни разу человечеству не друзья и даже наоборот. Это потрясающе.

Счастья вам.

Автор Владислав Серов uspehrussia https://uspehrussia.livejourna...

Картина дня

наверх