На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Операция «Ын» и другие приключения Дональда

Может, и о нем когда-нибудь кто-то в жанре О’Генри напишет веселую историю. Сюжет почти тот же. Про афериста, который все затеял лишь для того, чтобы самому все и загубить. «Печальный момент», как назвал свой отказ от встречи с Кимом сам Трамп. Хотя сам ли?

И никакой сенсации. Разве что – прежде он отменял только то, что принимали до него, а сейчас впервые уже то, к чему пришел сам. Но в остальном это же так по-американски. Это же у них придумали «Трест, который лопнул». Теперь есть и саммит, который не состоится. Может, и о нем когда-нибудь кто-нибудь в жанре О’Генри напишет веселую историю. Сюжет почти тот же. Про афериста, который все затеял лишь для того, чтобы самому все и загубить. Поэтому как раз-таки историей это событие 12 июня не станет. «Печальный момент», как назвал свой отказ сам Трамп. Хотя сам ли?

Что за слог! Что стиль! А этикет! «Ваше Превосходительство», «Дорогой Господин Председатель», «высоко ценю Ваше время», «наш диалог – единственное, что имеет значение», «однажды я очень хочу встретиться с Вами». «Хорошо излагает, собака», – сказал бы Бендер на это развернутое «утром деньги – вечером стулья». Прямо не официальное «динамо», а письмо Татьяны Онегину. Хотя, бери больше. По сравнению с его творческим потолком в 280 символов это обращение к Киму, что «Война и мир». Опять же и война на первом месте.

«Наши возможности настолько более мощные, что я молю Бога, чтобы нам никогда не пришлось их использовать», – объясняет он несвоевременность встречи «враждебностью и необузданным гневом» последних заявлений своего визави. И это уже почти литература, а совсем не то дворовое «моя кнопка больше». А вот что действительно «то», так это его ковбойство. Он же и встречу с Кимом отменил, чтобы не ждать, когда Ким отменит встречу с ним. То есть, вроде как разрядил свой кольт первым. И промахнулся. Не только мимо Сингапура. На его фоне теперь северокорейский правитель выглядит едва ли не олицетворением здравого смысла и сдержанности.

Тем паче, что вначале все-таки выстрелил Ким Чен Ын. Как он взрывал свой единственный ядерный полигон Пхунгери, видел весь мир. И Трамп мог бы сказать спасибо коллеге, что сделал за американцев их работу. А он лишь доказал, что только того и ждал, чтобы аналогию с Ливией сделать уж совсем прямой. Но пока не окончательной. Поскольку опасаются все же янки, что лидер КНДР не так прост. И не то их пугает, что полигон он уничтожил «понарошку» – хотя так и говорят. А то, что он уже испытал на нем все, что хотел. И что хотел, то и получил.

Потому, кстати, никаких таких «последних заявлений» в адрес США он себе и не позволял. Наверняка, едва себя сдерживая. Полемику вел его МИД. И то вступил в нее после того, как советник Болтон и вице-президент Пенс оставили Пхеньяну лишь один вариант. Угадайте, какой? Вот и не мудрено, что в ответ на сравнение с Ливией Пенса назвали «болваном». Получается, квиты. Но Пенс – это на сдачу. Проблема в том, что Трамп в этой своей операции «Ын» сам ведет себя как Балбес. Ну, в том эпизоде, когда он отмычкой взламывал все, что ему под руку попадалось.

Трамп, правда, о себе, наверное, думает, что Бывалый. Мол, если спросят, «а президент США где?», ответит: «Я за него». Но он точно не Трус. Тот-то все-таки для начала на кошечках тренировался, а этот сразу в Белый дом полез.

Михаил Шейнкман, радио Sputnik

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх