На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

США, на место: за дело берутся Россия и Китай

Как, все-таки, многое в геополитике изменилось за последний год. Россия и Китай теперь представляют собой мощный и неразрушимый тандем, который определенно может поставить на место США.

Начать следует с того, что у РФ и КНР схожая позиция по различным вопросам, например, по проблеме Северной Кореи, по ядерной программе Ирана. Это позволяет совместно противостоять агрессивному поведению США, которые высказывают очень ультимативную точку зрения по вышеперечисленным моментам. Но, важно понимать, что Россия и Китай сотрудничают не против США, а ради взаимовыгодных проектов и общих интересов.

Например, страны заинтересованы в сохранности стабильности в мире и создании миропорядка. Но и конечно все-таки государства сходятся в критике США по ряду вопросов. Например, в Китае поддерживают предложение Евросоюза о создании единой платежной системы, которая позволит облегчить торговлю с Ираном и сохранить соглашение по иранскому атому. Этого же мнения придерживается и Россия. Эксперты уверены, это будет настоящим ударом по однополярному миру, так отчаянно пропагандируемому американцами.

Касаемо вопроса с КНДР, ситуация значительно улучшилась, и это полностью противоречит тем прогнозам, которые давали США. По словам МИД РФ Сергея Лаврова, необходимо дать Пхеньяну так называемый позитивный сигнал, чтобы Северная Корея пошла на уступки.

Более того, у РФ и КНР есть опыт, полученный в годы холодной войны, поэтому они выступают за сотрудничество, а не конфронтацию. И, нельзя не заметить, что политика Вашингтона в данном случае попадает под характеристику «Недальновидная».

Россия и Китай сотрудничают также и в торговле, которая в 2018 году увеличивалась в очень хорошем темпе, и по окончании текущего года она может достичь 110 миллиардов долларов. Также у стран есть потенциал для того, чтобы расширить сотрудничество. Например, на российском Дальнем Востоке строят индустриальный парк, который определенно привлечет инвестиции азиатских партнеров.

Так что, задиристая Америка действительно уже где-то позади, РФ и КНР определенно потеснили страну на мировой арене.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх