На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Украина попытается вызвать зависть у жителей Крыма

Президент Украины Владимир Зеленский во время предвыборной кампании был полон грандиозных планов. Он обещал украинцам перемены к лучшему по самым значимым для них вопросам – вопросам войны, экономики, русского языка, единства. Однако после выборов пыл президента заметно убавился и многие обещание были забыты.

Сегодня Зеленский вновь возвращается к удачному опыту раздачи обещаний. Он заявил, что на границе с Крымом будет построен образцово-показательный «город-сад» для переселенцев с полуострова.

«Моя идея в том, чтобы они увидели, как мы относимся к людям, к крымчанам. Ты приезжаешь, а здесь – «город-сад». Чувствуешь разницу, ведь здесь всё на высшем уровне: заправка, школа, детсад, дома», — поделился украинский президент своими планами.

Да, сказка красивая. Но реальность разбивает её вдребезги об одно простое слово – «построить». Это абсолютно чуждое для современной Украины слово. Даже ругательное. Для демонстрации своего отношения к людям, киевская власть использует совсем другие глаголы: сломать, снести, стереть, прогнать, перекрыть, заблокировать, запугать, запретить. Такие действия у них получаются лучше.

«Ты приезжаешь (из Крыма), а здесь – город-сад», — говорит Зеленский про Украину. Но гораздо больше верится в другой вариант: ты приезжаешь, а в городе-саду тебя встречают нацисты в камуфляже.

Они уже ждут тебя, чтобы вбить «дух патриотизма». А твоих русских детей ждёт украинская школа без права обучения на родном русском языке. А на заправке «высшего уровня» тебя откажутся обслуживать, если ты не сделаешь заказ на мове, чужой и малознакомой для тебя.

Конечно, проще придумать волшебный чудо-город, чем продемонстрировать своё отношение к крымчанам реальными делами. Например, Зеленский мог бы прекратить водную блокаду полуострова. Он мог бы от своего лица извиниться перед ребятами из крымского «Беркута». Мог бы отменить закон, подвергающий дискриминации русскоязычное население страны. Вариантов очень много, но ни один из них не подходит Зеленскому, так как все они требуют действий, воли, ответственности и принципиальности.

Александр Самохвалов, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх