На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Грудинин - могильщик КПРФ

Итак, меньше недели остаётся до выборов президента РФ. Лично я, как и подавляющее большинство россиян свой выбор сделал давно в пользу Владимира Владимировича, а действо 18 марта смело можно назвать "Путин и пустота".

Если для большинства "пустоты" главная цель, и это очевидно, привлечь внимание к проблемам предпринимателей, отечественного не самого крупного бизнеса (Титов), кто-то, как Явлинский и Бабурин , просто решили напомнить о своем существовании, одна светская львица и шоу - гёрл просто (или не просто, сегодня завтра опубликую свои размышления на ее счёт) раскручивает себя в медийном пространстве, то Грудинина всерьез хотят представить в роли альтернативы Путину, этаким "народным кандидатом".

Я уже опубликовал целый ряд язвительных статей об этом господине - "коммунисте", а больше никому из этой пустоты не удалил ни строчки (кроме Собчак по поводу ее не засчитанного прогиба под Украину с ее крымской эпопеей). И дело тут не в том, что я, как испугавшийся "путиноид", решил валить в меру своих сил главного конкурента Путина, нет. Повторюсь, по моему глубочайшему мнению, рядом с ВВП никого и близко нет, в т.ч. и в рейтинге поддержки избирателей.

Просто, как многократно писалось, в России есть запрос на социальную справедливость, на "левый поворот", существует ностальгия по временам СССР , по социализму, причем не только среди людей старшего и преклонного возраста, но и среди молодежи. А вот этот господин, выдвигаясь от компартии, которая , по идее, должна была "оседлать волну", спустил все левое движение в унитаз, дискридитировав КПРФ. Вот это главная претензия к г-ну Грудинину у меня лично и многих других. Кандидаты от буржуазии, представители либеральных взглядов на выборах имеются, даже в товарном количестве, а представителя от левых сил по факту нет. Точнее, левого толка формально у нас есть, но они "левые" в другом смысле.

Как я отмечал ранее, Путин во внутренней политике компромиссная фигура для разных групп граждан, для подавляющего числа россиян, которые имеют порой диаметрально противоположные цели и взгляды. Если бы кто-то достойный консолидировал левый запрос в виде хотя бы двузначных процентов на выборах (я б все равно голосовал бы за Путина), то.и внутренняя политика Президента однозначно бы полевела.

В самом начале предвыборной компании у меня были мысли, что, мол, "красный директор" покажет себя сильным, харизматичным политиком, достойным высокого поста и Президент назначит его премьер ,- министром, главой левопатриотического правительства взамен опостылого нынешнего, насквозь либерального.

Сейчас то смешно, то несколько месяцев назад так и думал...

Я понимаю, что федеральные СМИ слишком критичны к Грудинину (работа у них такая - быть на страже действующей власти), но ведь он сам подставлялся на раз - два, изворачивался и врал.. Ну как минимум один раз солгал по поводу заграничных счетов, когда в декабре заверял всех, что их у него нет. Да, на момент регистрации он их вроде закрыл, ещё раз тупо подставившись с новогодней поездкой на немецкий горнолыжный курорт (он же не от партии миллионеров(!!!), баба Юля из Костромы, всю жизнь голосовавшие за КПСС и КПРФ его не поняла), во время которой вроде как решил все банковские вопросы. Вроде... Теперь вот инфа о новых счетах , в том числе и в золоте:

...В ЦИКе представили документы об 11 счетах кандидата в президенты РФ Павла Грудинина, которые не были закрыты по состоянию на 31 декабря 2017 года

ВОСПОЛЬЗУЕТСЯ ЛИ ЦИК ПРАВОМ СНЯТЬ ПАВЛА ГРУДИНИНА ЧЕРЕЗ СУД?

Накануне на внутреннем совещании в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) при участии Эллы Памфиловой ее заместитель Николай Булаев представил документы об 11 счетах кандидата в президенты РФ Павла Грудинина, которые не были закрыты по состоянию на 31 декабря 2017 года.

Отметим, информация о первых двух счетах Грудинина в UBS Switzerland AG, сведения о которых он не предоставил в ЦИК, появилась 12 февраля. Оба счета были действительны по состоянию на 1 декабря 2017 года, правда, 2 февраля кандидат все же отправил в федеральную налоговую службу (ФНС) информацию об их закрытии. Это обстоятельство стало поводом для нового запроса, который ФНС направила своим коллегам в Швейцарии. Ответ с информацией от швейцарского налогового органа о том, что у кандидата в президенты РФ на момент выдвижения, 31 декабря 2017 года, было 13 счетов в банке, поступил 27 февраля, налоговики переслали его в ЦИК, сообщает «Интерфакс». При этом на момент регистрации, 12 января, Грудинин подал заявление в ЦИК о закрытии всех счетов.

Кандидата уже дважды оштрафовали в административном порядке, уверяют в ЦИКе. «Сначала — за неуведомление о существовании 11 счетов, затем — за неуведомление об их закрытии», — утверждает член Центризбиркома Александр Кинев, ссылаясь на сведения из ФНС. На вновь обнаруженных счетах находилось около $1 млн, включая один из них, открытый в виде драгоценных металлов — золота, на котором хранилось более 174 унций (5,4 кг золота, около 13 млн рублей — прим. ред.).

Завтра на заседании ЦИК обсудит этот вопрос и вынесет решение. «Пока мы полагаем, что основным месседжем этого решения будет обращение к нижестоящим комиссиям с просьбой внести соответствующие изменения в плакаты, которые будут размещены на участках, и дополнить его соответствующими сведениями о выявленных счетах и недостоверности сведений», — пояснил член ЦИКа. Но есть и другой вариант развития событий. «Наличие незакрытых счетов на момент регистрации и дезинформация по этому поводу являются безусловным основанием для снятия кандидата. Но Центризбирком считает, что этот вопрос должен решить Верховный суд», — добавил Кинев, подчеркнув, что обращение в суд — право, а не обязанность ЦИКа.

Важный нюанс — ЦИК получил от ФНС информацию «о состоянии счетов на 31 декабря 2017 года», а регистрировали Грудинина 12 января. О том, сохранились ли за ним эти счета, у комиссии сейчас нет информации. Поводом для обращения в Верховный суд РФ является нарушение п. 12 ч. 5 ст. 84 ФЗ «О выборах президента РФ», который гласит, что в случае «установления факта наличия у зарегистрированного кандидата счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в банках, расположенных за пределами территории РФ, регистрация кандидата может быть отменена». По закону ЦИК может обратиться в ВС с заявлением об отмене регистрации не позднее чем за пять дней до дня голосования.

...Павел Грудинин: «Многие журналисты начали спрашивать меня, буду ли я сниматься с выборов. Кому бы этого ни хотелось и что бы они там ни говорили — не дождутся!»

«ЗАВТРА РАССКАЖУТ, ЧТО НА МОЕЙ ДАЧЕ ОБНАРУЖИЛИ ЯНТАРНУЮ КОМНАТУ И БИБЛИОТЕКУ ИВАНА ГРОЗНОГО!»

Сам кандидат назвал информацию ЦИКа о своих заграничных счетах «вбросом»: «Сегодня произошел очередной информационный вброс в федеральные СМИ о моих счетах и чуть ли не о золоте партии, которое я храню в швейцарском банке! — написал кандидат в своем „Фейсбуке“. — А вам не кажется, что открыть в одном банке 11 или 13 счетов по меньшей мере странно?! Не удивлюсь, если завтра они расскажут о том, что на моей даче обнаружили Янтарную комнату и библиотеку Ивана Грозного!»

По мнению Грудинина, ЦИК распространил «непроверенную информацию». «Могли бы выяснить все в штабе кандидата или в ФНС России — там находится исчерпывающая информация о закрытии всех иностранных счетов и объяснения банка о внутренних счетах, которые неизвестны клиенту, — посоветовал Павел Николаевич. — Мне кажется, это очередная попытка устроить сенсацию на пустом месте. Зачем третий раз рассказывать одну и ту же историю на новый лад?! Это уже не смешно, господа! Я ничего не скрывал, выполнил все требования законодательства РФ. У меня складывается такое ощущение, что кого-то очень беспокоит популярность оппозиционного кандидата. Многие журналисты начали спрашивать меня, буду ли я сниматься с выборов. Кому бы этого ни хотелось и что бы они там ни говорили — не дождутся!»

http://m.glavk.info/articles/3...

Итак, Зюганов и КПРФ выставили кандидата уж точно не коммуниста, оказывается, довольно крупного буржуина, вруна и махинатора. Я сейчас о неких манипуляциях г-на Грудинина с совхозной землёй, с его становлением как крупного землевладельца дорогих подмосковных площадей. Да, безусловно, сельскохозяйственная деятельность его "совхоза" имеет место быть, но тогда с точно таким же основанием кандидатами в президенты могли стать и другие российские олигархи, чьи предприятия были получены в собственность сомнительным путем в "святые" 90-е, а сегодня даже функционирующие.

По моему глубокому мнению господин Грудинин, этот бывший единороги клубничный олигарх, вольно или не вольно играет роль могильщика КПРФ, дискридитировав партию и деморализуя настоящих, идейных коммунистов. Вот в чем, в чем, а а этом политик Грудинин преуспел.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх