На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Смачный плевок от Чехии: Прагу оказывается в 1945-м освободили .... ЯНКИ!!!

ГРАНДИОЗНАЯ ФАЛЬСИФИКАЦИЯ В ЧЕХИИ: «ПРАГУ В МАЕ 1945-ГО ОСВОБОЖДАЛИ... ЯНКИ!»


Это — смачный плевок в сторону советских воинов, освободивших в мае 1945 года столицу Чехословакии Прагу.

Сегодня там празднуют очередную годовщину изгона немецких фашистов. Только вот героями тех событий чешские манкурты представляют не Советскую армию-освободительницу, а... армию США, которая, якобы и спасла "Злату Прагу" от гитлеровцев.
Это — ПОЗОР на всю Чехию!
original (52) (600x334, 237Kb)

Вот как прошла акция "Конвой свободы" в Праге.

1 мая Конев получил из Москвы указание подготовить удар в направлении Праги силами 3-й и 4-й танковых армий генералов Павла Рыбалко и Дмитрия Лелюшенко, участвовавших в штурме Берлина, но те после боев нуждались в отдыхе и пополнении.

6 мая Конев приказал, «не считаясь с усталостью личного состава, развивать наступление быстрым темпом — 30-40 км, а танки – 50 км в сутки».

Согласно директиве Ставки от 2 мая, к операции привлекались свыше двух миллионов человек, 1800 танков, 2942 самолета, более 27 тысяч орудий из состава 1-го, 2-го и 4-го Украинских фронтов. Освобождение Праги планировалось на 12-14 мая.

К утру 9 мая танки Рыбалко и Лелюшенко подошли к Праге с северо-запада, втрое превысив темп движения, заданный в приказе Конева. Пражская операция считается в военной истории классическим примером удачного использования крупных механизированных соединений. Следом с юга и востока подоспели части 2-го и 4-го Украинских фронтов, в том числе 1-я отдельная чехословацкая танковая бригада.
Из выступления мэра Праги Петра Зенкла в мае 1945 года:

«Наш город был спасен от гибели и разрушения и вырван из лап нацистов прежде всего героической Красной армией. Дорогие братья-славяне! Беспримерный героизм и несравненное самопожертвование советских солдат в этой страшной мировой войне вошли в историю. Но не только в историю - они вошли также в сердца всех жителей Праги и всего чехословацкого народа».

Первым в город вошел головной дозор 63-й гвардейской Челябинской танковой бригады 1-го Украинского фронта из трех танков под командованием младшего лейтенанта Леонида Буракова.
Маршал Конев стал почетным гражданином Праги. Именем командира танка лейтенанта Ивана Гончаренко, погибшего от взрыва фаустпатрона в районе Манесова моста, была названа улица.
Общие потери Советской армии в ходе Пражской операции составили 11997 убитых и 40501 раненого, а также 373 танка, 1006 орудий и 80 самолетов.
Непосредственно в городе пали около 500 солдат и офицеров, похороненных на Ольшанском кладбище».

Русофобия + фальсификация = евросчастье. Противно блять, простите меня за уличный диалект...

http://actuallno.com/url?e=simple_click&blog_p...nt.ws%2F%40serfilatov%2F606152
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх