На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

На иллюзиях далеко не уедешь. Юрий Селиванов

Американская разведка в очередной раз не на шутку озадачена Северной Кореей, сообщает «Нью-Йорк таймс»:

Аналитики, изучающие спутниковые снимки Северной Кореи, сообщили в среду, что обнаружили «неожиданную активность» на ядерном полигоне КНДР. Северокорейцы играли в волейбол одновременно в трех районах, что заставило американских аналитиков теряться в догадках, что же хочет сказать КНДР.

По мнению аналитиков, волейбольные игры в разгар международного кризиса несли какое-то сообщение, поскольку северокорейцы знают: ядерный полигон находится под пристальным вниманием США. «Но что именно хотел сказать Север, пока неясно»…

Данное откровение от «Нью-Йорк таймс» является своего рода моментом истины, на основании которого можно судить о степени общей осведомленности спецслужб США о северокорейских делах. Причем даже не о «делах» вообще, а о ситуации в ключевом с точки зрения анализа нынешних событий, военно-стратегическом секторе. То есть даже о происходящем в этой важнейшей для себя области американцы толком ни чего не знают. И вынуждены гадать о намерениях КНДР на основании спутниковых снимков волейбольных соревнований! Могу даже подсказать этим горе-аналитикам их главное упущение – они явно не догадались отследить с каким счетом закончилась данная встреча. А в этом, судя по всему, и заключался тот «месседж», который они до сих пор не могут расшифровать.

Ну а, если кроме шуток, то эта история – наглядное подтверждение той меры поистине чудовищной некомпетентности, на основании которой американцы, включая их руководителей, пытаются судить о Северной Корее. Уж если даже в самой чувствительной ракетно-ядерной сфере они вынуждены исходить из анализа волейбольных соревнований, то можно только себе представить — насколько дремучими являются их представления о жизни КНДР в целом. То есть реально они об этой стране вообще ничего не знают! И на основании этого своего кромешного незнания не только дурят весь остальной мир насчет «кровожадного режима чучхе», но еще и пытаются выстроить на этой зыбкой почве собственную военную стратегию. И даже готовы поставить все Человечество на грань ядерной войны! Вы где-нибудь видели более рафинированных идиотов?

В данном случае это весьма яркая иллюстрация того, к чему может привести полная некомпетентность в части представления о жизни другой страны. Некомпетентность, которая практически неизбежно приводит к фатальным ошибкам в оценке её состояния и к выработке в корне неверной линии поведения.

В этом смысле уровень понимания россиянами ситуации на Украине временами сильно напоминает меру «осведомленности» американской разведки о корейских делах. Например, сегодня некоторые российские СМИ распространили сообщения под явно претендующим на сенсационность заголовком «В Мариуполе на полгода отключили горячую воду». И дальше в драматических тонах описывается сложившаяся ситуация:

Как рассказал мэр города Вадим Бойченко, жители были просто поставлены в такую ситуацию, когда пришлось отключать горячее водоснабжение… Директор департамента образования городского совета Светлана Добровольская заявила, что в городе 13 детских садов, которые страдают без горячей воды. По ее словам, греть воду приходится в пищеблоках…

Далее всё это подверстывается к кризисной ситуации в украинской энергетике, дефициту угля, закрытию ТЭС. Ну и, само собой разумеется, читателя ненавязчиво подводят к выводу о том, что дела там вообще тухлые и скоро видать киевскому режиму наступят «кранты». Кстати напомню, что этих «крантов» многие уже три года ждут перед каждым наступлением отопительного сезона на Украине.

Если бы я не прожил 25 лет на «незалежной», то и я, наверняка, прослезился бы о неизбежном и скором крахе неприкаянной «нэньки». Но я там жил! И поэтому не понаслышке знаю, что, например, все эти душераздирающие истории с отключением на полгода горячей воды для Украины уже четверть века никакая не новость. В Одессе, например, сколько я себя помню, её ежегодно отключают в середине апреля вместе с отоплением домов и снова включают только в середине октября вместе с началом отопительного сезона. Одесситы даже шутят по этому поводу — мол в Киеве знают, что в Одесе есть море, поэтому купаться летом под душем местным жителям совершенно не обязательно. Пляжа достаточно!

Так что, никакой социальной катастрофы в этой связи ни в Мариуполе, ни в Одессе точно не случится. Мои земляки не так избалованы, как жители одного американского городка, которые однажды дружно не вышли на работу только потому, что не смогли поутру умыться теплой водой.

А мораль здесь вполне очевидна. Чтобы выстраивать точную и предельно эффективную политику в отношении другой страны необходимо в точности знать и понимать всё, что там происходит и давать этому строго адекватную оценку. И это касается не только американской разведки корейского волейбола, но и российских выводов из отключения горячей воды в Мариуполе.

Юрий Селиванов, специально для News Front

https://news-front.info/2017/04/20/na-illyuziyah-daleko-ne-u...

Картина дня

наверх