На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Совсем страх потеряли?! Немецкий министр обороны устрашая Сирию, пытается устрашить Россию

Мир изменился, перевернулся в буквальном смысле с ног на голову. И если простым обывателям, которые в основной массе черпают (или наоборот не черпают) информацию из того, что подают средства массовой информации (в буквальном смысле ешьте то, что подают), то в для чиновников, занимающих довольно высокие должности, многие высказывания становятся просто не простительными.

Есть понимание дипломатической этики. Обязательное для всех политиков, в первую очередь в исполнительной власти. И создается впечатление, что этика эта присутствует из всех министров евразийского континента только у главы российского МИД Сергея Лаврова, да у его китайского коллеги. Ну, может еще несколько человек сохранили это качество. Слово, как говорится, не воробей. Вылетит не поймает!

Снова "на коне" оказалась министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен. Сначала она в крайне резкой манере попыталась поговорить с Россией с позиции силы. Попыталась! Да так поговорила, что разозлила главу российского МО Сергея Кужегетовича, который вынужден был в резкой форме осадить коллегу и напомнил об уроках прошлого.

Теперь же во время своего очередного выступления перед депутатами немецкого бундестага (аналог российской Государственной Думы) предложила вариант воздействия на сирийское законное правительство. "Песня" та же - злой и деспотичный диктатор Башар Асад травит (собрался травить) свой народ хлором.

При этом, дер Ляйен не отрицает того, что есть возможные варианты решения проблем при помощи дипломатии, но лучше бы принять меры устрашения. Фактически это означает открытое намерение на участие ФРГ в бомбардировках сирийских правительственных и проправительственных сил. Для этого необходимо нимного нимало, но только два события:

  • первое - сам факт химической атаки. А российское МО уже официально заявило о постановочных фильмах с использованием химического оружия. Так что может "атака" не пройти.
  • второе - согласие Бундестага. А вот тут могут возникнуть проблемы.

Непосредственный шеф немецкого министра обороны фрау Ангела Меркель еще как то понимает глубину необходимости развития отношений с Россией, и тот факт, что Германия с 2019 года окажется в прямой зависимости от российского газа с вводом в строй газопровода "Северный поток - 2".

А вот что касается Урсулы фон дер Ляйен (которая кстати забыла о своих русских корнях), то создается впечатление, что она официально получает зарплату в кабинетах Белого дома за Атлантическим океаном.

Да и в Бундестаге сидят не только политики, но экономисты и бизнесмены. Могут не согласится на бомбардировки.

А вообще создается впечатление, что в некоторых европейских политических эшелонах вообще страх потеряли. Немецкий министр обороны, устрашая Сирию, пытается устрашить Россию.*

А если, чисто гипотетически, ФРГ примет участие в бомбардировках Сирии, а Россия применит силу для помощи Асаду? Это что же получается? Немецко-русский вооруженный конфликт. А сколько их было и что из этого обычно выходило, известно всем. Да и уровень развития современной российской армии существенно отличается от современного состояния бундесвера.

*При этом российская сторона никому никогда не угрожала и не устрашала, а пытается, по возможности, решить все вопросы преимущественно мирным путем. Даже учения отечественного ВМФ у берегов Сирии были всего лишь тонким намеком!

Россия - гарант мирного процесса на территории САР, что показал саммит в Тегеране, посвященный сирийской проблеме. США стремительно теряют влияние в регионе, так как им уже становится неподконтрольна даже Турция.

Соответственно, необходимо при помощи своих "добровольных" помощников оказать давление на Россию. Через Сирию, так как в Вашингтоне понимают, что в случае агрессии в отношении САР, российская сторона будет принимать определенные меры. Соответственно российское руководство вынуждено будет отвлечься от решения других проблем, от того же вопроса Украины.

Вот только ни европейские, ни американские политики не могут понять того что ответные меры могут быть не обязательно военного плана. Они могут быть и чисто экономического характера. Например, воздействовать через Китай.

Китай - не только основной поставщик товаров для американского рынка, но и основной кредитор. А до чего могли договорится на последнем Дальневосточном экономическом форуме Си Цзиньпин и Путин, большой вопрос...

P.S. Мнение автора носит субъективный, личный характер и может существенно отличаться от точки зрения читателей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх