На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

На Западе рассказали, как Путин мастерски "опустил" США с помощью Трампа

Бывший французский дипломат, а ныне популярный аналитик Жан-Франсуа Биттин в статье для The Globalist рассказал о том, как США потеряли свое главенствующее положение в мире. По мнению автора, ключевую роль в упадке Америки сыграл российский президент Владимир Путин - Слово и Дело.

Как считает Биттин, политологи уделяют слишком много внимания вопросу гипотетического влияния Кремля на выборы в США, но никто не задается вопросом, какие цели были у Москвы? Этому существует несколько объяснений, рассуждает эксперт.

Одно из них - избавление от санкций. Однако, как считает Биттин, Россия не стала бы этого делать, ведь санкции почти не влияют на экономику страны.

Второй вариант – якобы попытка России таким образом улучшить отношения с США. Но и это предположение аналитик отметает. По его мнению, России это было бы полезно, но она в какой-то момент отказалась от идеи построить жизнь «не хуже, чем на Западе».

Другие страны, кстати, не отказались, и сейчас на примере Украины четко видно, какова цена призрачной надежды на европеизацию. Но Биттин считает, что, отказавшись от идеи поднять с колен Россию, Москва якобы решила «опустить» до своего уровня другие страны, например, США.

Итак, буквально за пару недель новоизбранный президент США сумел взбесить весь мир, продолжает излагать свою теорию Биттин. Трамп – грубиян и дилетант, считает эксперт, а вся его политика – это «стратегия среднего пальца». А виноват во всем, считает Биттин, российский президент Путин.

Примечательно, что несмотря на всю сложность описанной теории заговора, несмотря даже на тот огромный путь, который проделала Россия за последнее время, Биттин утверждает, что сложные схемы русским недоступны.

У Путина «нет репутации шахматиста в политике», уверен аналитик, однако пока что русский президент «делает все ходы правильно!». Таким образом, шаги на ближнюю перспективу удаются Путину хорошо, считает эксперт. Ведь удалось же российскому президенту так мастерски опустить США, «подсунув» американцам Дональда Трампа? При этом экс-дипломат, очевидно, никогда не слышал о фирменных российских «многоходовочках» и сложнейших политических схемах, отслеженных политологами.

Впрочем, что там политологи? Сейчас высокий профессионализм российского правительства вынуждены признавать даже их заокеанские недоброжелатели. Не пора ли сделать это и таким экспертам, как Биттин?

Автор: Валерия Соколова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх