На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Вассерман рассказал об украинских «приступах независимости» от России

Известный российский журналист, публицист, политический консультант Анатолий Вассерман рассказал изданию «На Линии» о нынешней ситуации на Украине и о действиях жителей Крыма и Донбасса в современных условиях.

Деятельность политической элиты современной Украины и нежелание решать ситуацию с Крымом и Донбассом вызывает все больше вопросов. По сути, Украина с 2014 года живет в состоянии войны, которую она начала и, судя по развитию событий, не собирается заканчивать. Главным переломным моментом в данном вопросе стало отделение Крыма. Украинская власть, только занявшая свое место в результате госпереворота, даже не попыталась изменить ситуацию, начав обвинять во всех бедах Россию и развивать антироссийские настроения. После это вспыхнули конфликты в разных частях Донбасса.

Анатолий Вассерман считает, что к моменту госпереворота в феврале 2014 года в Крыму проживало множество людей, которые знали, как защититься от различного рода атак. Доказательства подтверждают, что подавляющая часть «вежливых людей» составляли военные отставники, пенсионеры. В руках у них было страйкбольное пневматическое оружие, которое внешне не отличается от настоящего. Служащие ВСУ, видимо, были слишком заняты происходящим в Киеве, чтобы не заметить людей в добротном камуфляже с автоматами АК-103. Однако это оружие выпускается лишь на экспорт и никогда не находилось в силовых структурах РФ. Военные «пенсионеры» еще до конфликта организовали на территории Крыма несколько полигонов, где обучали молодых ребят, используя при этом макеты как раз АК-103. Поэтому о тотальном участии ВС РФ в событиях в Крыму верится с трудом.

Среди крымчан – военных отставников по-прежнему остается огромная масса людей, которых можно смело изыскать на место в спецслужбах. Они обладают и необходимыми навыками и специальной подготовкой. Эти люди приучены выполнять приказы, знают как причинить непоправимый вред. Однако в их использовании на данный момент нет необходимости, ведь Крым уже долгое и счастливое для жителей полуострова время находится в ведении России.

Другой вопрос, затронутый Анатолием Вассерманом, касался жгучего нежелания многих украинцев признавать себя частью русского народа. По словам Вассермана, благодаря документации давно не осталось никаких сомнений: лозунг «Украина — не Россия» не только разрушительный для тех, кто в него уверовал, но и попросту заведомо лживый. Однако массированная пропаганда, длящаяся не один век, отчетливо отразилась на восприятии современных украинцев. Ведь давно известно, что привычные убеждения, какими бы губительными они не были, легче защитить, чем пересмотреть.

Очевидно, что славный пример Крыма и его благополучных жителей придает дополнительных сил и мотивации жителям Донбасса, которые также хотят быть свободными, а не под гнетом захвативших власть в Киеве оккупантов. Ведь они, в свою очередь, из-за отсутствия положительных моментов в жизни своей страны, вымещают злость и пакостят освободившимся регионам. Это и «диверсионные» действия в Крыму с отключением воды, подрывом опор ЛЭП, продовольственной блокадой и прочим, так и несмолкающие обстрелы мирных жителей Донбасса. Примечательно, что обстрелы Киев проводит лишь в отношении ДНР и ЛНР. Ведь очевидно, что подобные действия в отношении Крыма не пройдут. Войска РФ могут нанести такой ответный удар, от которого потом будет не оклематься. Естественно силы ополченцев не сопоставимы с российскими, поэтому в отношении них и избран такой подход.

По словам Вассермана, остается лишь надежда на то, что украинский народ поймет, что «приступы независимости от остальной России» являются худшими в истории для жителей Украины. И только время способно убедить самих украинцев, что они русские и не смогут существовать без остальных русских. До этого момента украинская власть будет продолжать «пакостить» и совершать действия против Крыма и Донбасса....


Источник: http://politexpert.net/19210-vasserman-rasskazal-ob-ukrainsk...

Картина дня

наверх