На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Ответ на новые санкции: Россия болезненно ударит по США

С сегодняшнего дня в отношении России начал действовать новый пакет санкций, который введен Соединенными Штатами из-за так называемого «дела Скрипалей».

Примечательно, что многие эксперты и политики считают основной повод для санкций против России – надуманным. Напомним, что Запад обвиняет Россию в причастности к отравлению экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери. Видимо западная коалиция забыла, что согласно международным договоренностям Москва завершила процесс уничтожения химического оружия.

О том, как санкции повлияют на Россию можно сказать только со временем. Об этом заявила член Комитета Совфеда РФ по международным делам Ольша Тимофеева в интервью изданию «ПолитЭксперт». По словам политика, санкции, которые касаются финансовых отношений России с другими странами, могут представлять «опасность».

Однако в таком случае, найдутся страны, которые будут сотрудничать с Россией в альтернативном пространстве, где нет американского доллара.

«Новые санкции в отношении России в первую очередь могут нанести сильный удар по самим Штатам. Все зависит от того, насколько правильно мы выстроим отношение с нашими партнерами. Речь сейчас идет о БРИКС, ЕврАзЭС и тех конфигурациях, которые начали складываться в последнее время на Ближнем Востоке», — заявил Тимофеева.

По мнению политика, ответом на антироссийские санкции может стать формирование внедоллоровой зоны. «Тут важно отметить, что ситуация в Сирии показала многим странам, что за свои интересы нужно бороться до конца, даже если противниками выступают такие гиганты как НАТО и США», — резюмировала Тимофеева.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх