На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Литва приписала себе в заслугу спокойствие в Грузии и Абхазии

Сухуми, Абхазия

Глава МИД Литвы заявил, что если бы не «мирная миссия ЕС», которую возглавляет литовец, мира в Грузии бы не было

Во время официального визита в Грузию министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс отправился к административной линии Грузии с Абхазией. Как сообщили ИА REGNUMсегодня, 13 июня, в МИД Литвы, вместе с наблюдателями миссии ЕС в Грузии министр посетил один из двух закрытых в этом году переходных пунктов Набакеви-Курха и Ингурский мост, соединяющий Абхазию и Грузию.

«Международное сообщество не может забывать, что конфликт, аннексия грузинских регионов, продолжается не с открытым огнем, но, тем не менее, все больше отделяется часть территории Грузии, а последствия больше всего затрагивают жителей», — говорит министр.

Линкявичюс выразил поддержку работе миссии наблюдения ЕС: «Если смотреть издалека, ситуация выглядит довольно спокойной и контролируемой, и это, по большей части, заслуга именно миссии, помогающей гарантировать стабильность, развивать взаимодоверие. Трудно себе представить, какой могла бы быть ситуация, если не было бы объективного международного наблюдателя».

Невооруженная мирная миссия наблюдения ЕС в Грузии была создана в сентябре 2008 года. Мандат миссии занимает всю территорию Грузии. С 2015 года миссией руководит посол Литвы Кястутис Янкаускас.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх