На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Примитивные фэйки от штаба АТО...

Очередной информационный вброс с целью посеять панические настроения распространил на выходных так называемый штаб АТО.

Цитируем оригинал:

«Российско-оккупационные войска готовят очередные провокации с последующим обвинением разведывательных подразделений Вооруженных Сил Украины в якобы диверсионной деятельности на временно оккупированных территориях Украины, — уверяют в пресс-центре «АТО». Так, по данным разведки, завтра 25 декабря в день празднования католического Рождества планируются испытания взрывчатых веществ на территории Государственного Макеевского научно-исследовательского института по безопасности работ в горной промышленности. Примерно с 09:00 до 15:00 на указанном объекте может произойти мощный взрыв. В рабочее время могут пострадать гражданские лица — работники предприятия, которые вынуждены по объективным причинам оставаться на временно оккупированных территориях».

На самом деле информацию о «мощном взрыве» борзописцы из «штаба АТО» взяли с официального сайта горадминистрации Макеевки:

«Сообщаем, что 22 декабря, а также 25 декабря с 9.00 до 15.00 на территории МакНИИ проводятся испытания взрывчатых веществ», — сказано в сообщении со ссылкой на отдел по вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Отметим, что подобные испытания в Макеевском научно-исследовательском институте проводятся постоянно — и о каждом из них обязательно предупреждают городские службы на официальном сайте. Только в этом году об этом сообщалось, например, с 11.12.2017 по 15.12.2017, с 14.11.2017 по 17.11.2017 и с 20.11.2017 по 24.11.2017. Точно такие же сообщения были размещены и в прошлом году. Но, видимо, так называемый штаб АТО впервые открыл для себя официальный сайт города Макеевка и на скорую руку сляпал очередной фейк, который тут же принялись тиражировать украинские СМИ.

При этом, как нам рассказали сами макеевчане, к испытаниям на МакНИИ в городе уже давно относятся спокойно.

Хотим еще раз предупредить жителей и гостей Донецкой Народной Республики – не поддавайтесь на дешевые украинские провокации. Ситуация в г.Макеевка, как и в целом по Республике, находится полностью под контролем.

Источник: https://dnr-pravda.ru/2017/12/24/shtab-ato-pytaetsya-primiti...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх