На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Иностранцы искреннее прониклись военной мелодией "День Победы": «только русские песни заряжают храбростью»

С прекрасным днем защитника Отечества

Поздравить вас сегодня мы хотим.

С тех пор, как существует человечество,

И войны существуют вместе с ним.

Какими б годы ни были спокойными,

Всегда Отчизне воины нужны,

Желаем вам быть самыми достойными

И охранять покой родной страны!

Как известно, композиция «День Победы» - это настоящий символ празднования годовщины победоносного окончания Великой Отечественной войны и дня Защитника Отечества. Однако мало, кто знает, что невероятная мощь этой мелодии, была в одном шаге от того, чтобы никогда не увидеть благодарного зрителя…

Идея написать эту композицию принадлежит поэту Владимиру Харитонову. Весной 1975 года он написал слова и представил их Давиду Тухманову, который быстро сочинил всем известную музыку. Цельное же произведение в исполнении Татьяны Сашко, жены Тухманова, было включено в конкурсную программу Союза композиторов СССР на лучшую песню о Великой Отечественной войне, но удивительным образом ее проиграло. Призером мероприятия песня «День Победы» так и не стала.

Сейчас это кажется странным, ведь дух этой песни невозможно не оценить, но в те времена в процесс просто вмешалась цензура, и несколько авторитетных членов Союза композиторов посчитали, что в этой песне чувствуются некие «элементы Запада», а сам автор, слишком уж молод, для того, чтобы написать нечто стоящее.

К счастью, на этом история не заканчивается, и судьба песни сложилась более чем удачно. Накануне празднования 30-летия Победы ее исполнили на «Голубом огоньке» и как только зрители услышали ее впервые, студию буквально завалили письмами! Затем на «День Победы» обратил внимание Лев Лещенко, который по совету одного из редакторов, взял ее с собой в поездку, и прямо в поезде, ансамбль «Мелодия» сделал на нее легкую аранжировку. Так, в 1975 году, в Алма-Ате грандиозная песня прозвучала в первый раз.

Как говорил сам Лещенко: «с залом в этот момент творилось нечто невообразимое!».

В итоге, уже в ноябре того же года, «День Победы» в исполнении Лещенко с хором МВД в прямом эфире прозвучал по всему Советскому Союзу. Так началась лавинообразная популярность этого удивительного народного хита.

Вот, что думают об этой композиции, иностранцы прослушавшие ее классическое исполнение хором Красной армии, на множестве видео Youtube.

Перевод комментариев [1] [2] [3]:

- «Русские – очень гордые люди по отношению к собственной истории. И должен сказать, им действительно есть, чем гордится».

fotis tsoukalas

- «Именно из-за подобных русских мелодий, моя душа всегда будет говорить мне, что я должен покинуть свое место, и жить в той стране, которую уважаю. И хотя я Филиппинец, и должен быть гражданином своей страны, внутренне я безумно люблю Россию! Как никакую другую страну! Просто во всем этом чувствуется такая глубина и монументальность, такой дух, которого я никогда и нигде не видел!»

Philippine Doge

- «Просто нет слов... Сказать откровенно, я включил этот ролик с патриотической песней случайно, но не мог оторваться до самого конца. Было ощущение, что меня буквально заполнило кипучей энергией! Огромное уважение у русской культуре! От Латинской Америки!»

MrBlondis

- «Спасибо за российскую помощь Вьетнаму, в те времена! Прекрасная мелодия! И тогда и сейчас, Россия наш добрый друг!»

Ngọc Thiện Nguyễn

- «Да здравствует вечная память геройствам ушедших солдат! Почтение от Греции!»

TEO

- «Невероятная песня и невероятная энергетика!»

Colo B

- «У меня даже мурашки по коже побежали. Спасибо Красной Армии, из центра ЕС!»

Server

- «Восхищения из Бразилии!»

Rafael Felipe da graça

- «Привет из Малайзии! Только русские песни способны заряжать такой духовной храбростью!»

Taufiq Rashidi

- «Именно этот гимн, должен был стать гимном ООН после Второй Мировой войны!»

Lord Defector

- «Великий дух! Отличная песня! Мы также исполняем ее мотив на китайском языке!»

Ming Qian

- «Пусть Гитлер слушает эту песню в аду, всякий раз, когда вспоминает о России!»

Milan Vraštiak

- «Всегда, когда я слушаю эту мелодию, не могу усидеть на месте. Гениальное произведение русской культуры!»

The King

- «Уважение от Западной Европы! Эта песня всегда делает меня сильней!»

Trang Pham

- «Мелодия, просто напоминает нам всем, благодаря кому, мы все не говорим по-немецки, и не населяем германские концлагеря!»

Max von Berg

- «Меня восхищает эта мелодия: "Радость со слезами на глазах..." Когда вы думаете о том, сколько людей погибло в той войне, и какова была значимость этой победы, то совершенно по новому воспринимаете эту строку!»

Synthx

- «Спасибо советским мужчинам и женщинам, которые точно знали истинный смысл слова – «жертва», и настоящую цену, фразе – «победа». Ура!»

Jean Mast

Руслан Хубиев [RoSsi BaRBeRa],

ВЕЖЛИВАЯ РОССИЯ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх