На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Миротворец Трамп и другие парадоксы Нобелевки

18 членов конгресса США официально обратилась в Нобелевский комитет с инициативой удостоить своего президента премии мира за усилия по разрешению ядерной проблемы КНДР



Нобелевскую Премию мира присуждают не в Швеции, а в Норвегии.


Вчера группа конгрессменов обратилась в Осло, в нобелевский комитет по присуждению Премии мира. По их мнению, Дональд Трамп награду заслужил.

«Несмотря на то что Северная Корея десятилетиями игнорирует требования международного сообщества по прекращению своих агрессивных действий, политика президента Трампа «мир через силу» работает и приносит мир на Корейский полуостров. Мы полагаем, что никто так не достоин признания Нобелевского комитета в 2019 году, чем президент Трамп за его неустанную работу по достижению мира во всем мире», — написали 18 республиканцев.

Честно говоря, после сексуально-коррупционного скандала в Нобелевском комитете по литературе я бы на их месте повременил с обращениями. Впрочем, предыдущий президент вообще не успел ничего сделать ни во имя мира, ни во имя войны (американцы постоянно путают два противоположных понятия), а премию получил — авансом. Чем нынешний хуже?

Но мне кажется, что Ким Чен Ын достоин Премии мира не меньше. Причем, с той же загадочной формулировкой: «мир через силу». Это ведь северокорейский лидер был инициатором сближения с Пхеньяном. Не будь у него ядерного оружия, сомневаюсь, что Трамп бы от него отстал.

Ким Чен Ыну премию, конечно, не дадут. Даже если бы за него просили влиятельные товарищи.

Нобелевский комитет настолько в последнее время сам себя дискредитировал, что ему бы, конечно, лучше объявить о приостановке своей деятельности хотя бы на пару лет. Почистить перышки, кого-то посадить, кого-то отстранить. Можно даже задним числом лишить премий Светлану Алексиевич и Барака Обаму, чтоб восстановить авторитет.

Если поможет, конечно. Там много странных имен мелькает. Говорят, даже в физике и химии есть более достойные кандидаты, чем те, что получили премии. Но тут я пользуюсь исключительно слухами. По-моему, лауреаты — вполне достойные ученые.

С другой стороны, шведы с недавних пор у меня под подозрением. Ну, с тех пор как Стокгольмский арбитраж накосячил с иском «Газпрома» к «Нафтогазу». Как видите, не все в порядке в королевстве — скандал за скандалом. Так что все закономерно.

Репутация подорвана окончательно. И хотя решать, давать Трампу Премию мира или нет, норвежцам, а не шведам, я уже не делаю между ними различий. Пятно лежит теперь на репутации всех скандинавов. Я уже и в сторону датчан косо посматриваю и, откровенно говоря, перестал им доверять. Вот что они с разрешением на «Северный поток – 2» тянут, а?

Если дадут, я первым обращение в Нобелевский комитет подпишу, чтоб дали их МИДу Премию мира. За смелость и принципиальность. А если наградят, то, пожалуй, снова стану доверять норвежцам.

Но не шведам, конечно. Эти уже вряд ли отмоются.

Павел Шипилин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх