На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александра счастливая
    Все это поверхностный взгляд ,идет война уже не за власть ,и не за кусочки суши ,идет война за наши души ..антифа Рок...Рокфеллеры и Ротш...
  • александра счастливая
    Да ,инфо явно не от антифа Рокфеллеров ,вся правда на моей стр .конспиролога -эсхатолога Населевец Белых Елена однокл...Рокфеллеры и Ротш...

Про иммунитет Латвии

Много лет мы слышим о том, что союзники по НАТО увеличивают свои расходы на оборону, причем самые высокие показатели наблюдаются в Литве, Латвии, Эстонии, Польше и Нидерландах, что также отмечается в ежегодном отчете НАТО

Однако, как говорится «гладко было на бумаге, но забыли про овраги». Вот этот вирус и показал, что Европа не готова к таким вызовам. При этом Запад ещё с Россией воевать готовится… И как НАТО сможет воевать, защищать Европу и её пресловутые ценности от мнимого агрессора, если даже с 400000 больных справиться не в состоянии? Если эпидемия – это младшая сестра войны, то как натовские военные думают оказывать помощь раненым? Или они думают, что в случае войны них никто стрелять не будет?

Я не против НАТО, я против того, чтобы средства расходовались, мягко говоря, неэффективно. Нынешняя вирусная эпидемия раскрыла слабые места, и не только ЕС, а в целом государств по всему миру. Они расходуют немалые средства на оборону, на покупку вооружений, совсем позабыв про то что враг может быть совсем другим. Эпидемии и их последствия и раньше в истории уносили столько жизней, сколько ни одна даже самая масштабная и кровопролитная война не унесла за всю историю нашей цивилизации.

Вот те деньги, что Латвия платит на оборону, лучше были бы потрачены на медицину. Тем более что медицина в нашей стране находится в незавидном положении. Может быть Латвия — наша страна переосмыслит нынешний опыт пандемии, и станет впредь тратить не два процента на оборону, а один, а ещё один — на подготовку к таким вызовам современности, как массовые заболевания? Ведь если отчислять хотя бы один дополнительный процент ВВП ежегодно на медицину, то из Латвии получилась бы очень привлекательная в этом плане страна — своего рода «Мекка медицины». У нас ещё остались хорошие специалисты, благо не всех выкосили перемены.

Как известно, если организм переболел, то у него вырабатывается иммунитет. Государство можно сравнить с большим организмом, а мы его клетки. Мы заинтересованы в выработки нашим государством иммунитета к тем потрясениям, которые сейчас мы переживаем из-за вирусной эпидемии. И частью нового иммунитета должно стать увеличение финансирования медицины.

Дмитрий Нарбут, Латвия

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх